english version
InicioContactoMapa WebFacebookTwitterYoutube
Premios y becas

EUROPEAN EDUCATIONAL PROGRAMME IN EPIDEMIOLOGY EN FLORENCIA - CONVOCATORIA DE BECA PARA EPIDEMIÓLOGOS/AS JÓVENES

Ediciones anteriores

  XXI Beca    2016


Sandra González

Nere Mendizabal 

 

Jurado compuesto por: Carmen Vives, Marina Bosque, Pedro Gullón, Eva Maria Vavarrete y Ana Novoa.

  XX Beca    2015

   Marina Bosque

   Pedro Gullón

    Jurado compuesto por: Marina Itziar Casado  Buesa, Cesar Garriga Fuentes, Marta Olabarria Saenz de Viguera y Fernando J. García López

  XIX Beca    2014


 Marina Itziar Casado Buesa  

 

Jurado compuesto por: Jesus Castilla, Pepa Medrano, Víctor Moreno, Marta Cervantes y Xisca Sureda

 

  XVIII Beca    2013


 Marta Cervantes Amat

 Francisca Sureda LLull

 

 Jurado compuesto por: Débora Álvarez del Arco, Laia Domingo, Belén Alejos, Oscar  Zurriaga, Alberto Ruano.

XVII Beca 2012

 

Belén Alejos

Laia Domingo

Débora Álvarez del Arco

    Jurado compuesto por: Eva Ardanaz, Lucia Cea, Laura del Otero y Amparo Larrauri.

XVI Beca 2011

 Lucia Cea Soriano

 Laura del Otero Sanz

 Jurado compuesto por: Vicente Martin, Mercedes Martínez, Ana LLupia, Esther García García-Esquina y Elena Rivero (Novartis)

XV Beca 2010

 Esther Garcia Garcia-Esquinas

 Ana Llupià i Garcia

Jurado compuesto por: Isabel Aguilar, Lucy Anne Parker, Miren Dorronsoro, Pilar Soler y Elena Rivero (Novartis)

XIV Beca 2009

Isabel Aguilar Palacio

Lucy Anne Parker

Jurado compuesto por: Enrique Vidal, Pablo Fernández, Petra Matute, Sara Cerdeira.

XIII Beca 2008

Pablo Fernández Navarro
Enrique Vidal Ocabo

XII Beca 2007

Virginia Lope Carvajal
María José López Medina

XI Beca 2006

Ester Villalonga Olives
Maira Bes Rastrollo

IX Beca 2005

Miguel Ángel Martínez Beneito
Inmaculada Jarrin Vera

IX Beca 2004

M. José Bleda Hernández
Joan Fortuny Moya

VIII Beca 2003

Cristina Rius Gibert
Carmen Iñiguez Hernández

VII Beca 2002

Montse García Martínez
Almudena Sánchez Vilegas

VI Beca 2001

Núria Caballer Oller
Xavier Basagaña Flores

V Beca 2000

Eva Elisa Álvarez León
Diana Puente Baliarda

IV Beca 1999

Anna Schiaffino
Juan Jose Abellán

III Beca 1997

Mª Dolores Chirlaque
Aurelio Tobias

II Beca 1996

Nuria Aragonés
Julián Librero